22 мая 2018 года в спортивном зале ДС «Стерлитамак-Арена», проведено торжественное закрытие двух Муниципальных Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников предприятий, организаций и образовательных учреждений города Стерлитамак «Норматив ГТО – норма жизни». На мероприятии присутствовали: директор Спортивной школы Олимпийского резерва, Владимир Валериевич Петров и руководитель Центра тестирования МАУ «СШОР», Татьяна Андреевна Копанева.
В Фестивале приняли участие представители 6 предприятий и 11 образовательных учреждений города Стерлитамак. Это более 200 участников с V по XI ступеней ГТО (от 16 до 70 лет).
Фестиваль проходил с 06 марта по 16 мая на спортивных базах МАУ «СШОР», спортивного комплекса «Содовик» и Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. К судейству фестиваля было привлечено более 30 судей, тренеров спортивных школ, преподавателей физической культуры образовательных учреждений, имеющих судейские категории.
Целью проведения Фестиваля было вовлечение работников предприятий, организаций и обучающихся образовательных учреждений города в систематические занятия физической культурой и спортом.Программа фестиваля состояла из 12 видов тестирования согласно утвержденного положения.
Победители и призеры V-VI ступени ГТО среди юношей и девушек образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования города Стерлитамак мужчины и женщины предприятий и организаций с VI по X ступеней ГТО в личном зачете по сумме многоборья были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту. Руководителям организаций, учреждений и представителям команд-призеров вручены Благодарственные письма Комитета по физической культуре и спорту за активное участие в реализации комплекса ГТО.
Абсолютными победителями и призерами Фестиваля среди предприятий и организаций в личном зачете по сумме многоборья стали:
Среди участников VI ступени ГТО (18-29 лет) :
Баянова Зарина (ИК-8), занявшая 3 место;
Шульга Алина (БСК), занявшая 2 место;
Евтушенко Татьяна (БСК), ставшая победителем.
Среди мужчин:
Захаров Александр( БСК), занявший 3 место;
Мукаев Альберт (БСК), занявший 2 место;
Назметдинов Рустам (АО «БСК»), ставший победителем.
Среди участников VII ступени ГТО (30-39 лет):
Ануфриева Екатерина (БСК), занявшая 3 место;
Шаповалова Елена (БСК), занявшая 2 место;
Возжаева Римма( СНХЗ), ставшая победителем.
Среди мужчин:
Добров Константин (АО «БСК»), занявший 3 место;
Захаров Олег (КБ №1), занявший 2 место;
Усков Алексей (КБ №1), ставший победителем.
Среди участников VIII ступени ГТО (40-49 лет):
Антипова Тамара (СИЗО-3), занявшая 2 место;
Аксёнова Ольга (БСК), ставшая победителем.
Среди мужчин
Жидков Дмитрий (АО «БСК»), занявший 3 место;
Абзалилов Альберт и Шендрик Дмитрий (БСК), ставшие победителями.
Среди участников IX ступени ГТО (50-59 лет):
Кустова Татьяна (БСК), ставшая победителем.
Среди мужчин:
Туманов Сергей (СТУ), занявший 3 место;
Зулькарнаев Расим (ЖБЗ-1), занявший 2 место;
Каримов Марат (АО «БСК»), ставший победителем.
Среди участников X ступени ГТО ( 60 лет и старше):
Насырова Зайтуна (БСК), занявшая 2 место;
Курамшина Альфира (БСК), ставшая победителем.
Среди мужчин:
Галиакбаров Рафаиль (АО «БСК»), занявший 2 место;
Зарипов Равис (БСК), ставший победителем.
Абсолютными победителями и призерами Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений в личном зачете по сумме многоборья стали:
Среди участников V ступени ГТО (16-17 лет):
Садыкова Алсу (СХТК), занявшая 3 место;
Петрова Мария (СКФКУиС), занявшая 2 место;
Амирова Резеда (СКФКУиС), ставшая победителем.
Среди юношей:
Гайнуллин Ринат (СКСиПТ), занявший 3 место;
Гаврилов Михаил (СИПК), занявший 2 место;
Ишмурзин Василий (СКФКУиС), ставший победителем.
Среди участников VI ступени ГТО ( 18-29 лет):
Акбулатова Назгуль (СИПК), занявшая 3 место;
Хасанова Эллина (СКФКУиС), занявшая 2 место;
Кириллова Ксения (БашГУ), ставшая победителем.
Среди юношей:
Давлетшин Айдар (СХТК), занявший 3 место;
Акбашев Айдар (СХТК), занявший 2 место;
Куклин Никита (БашГУ), ставший победителем.
Награждены кубками грамотами Комитета по спорту победители и призеры в командном первенстве Фестиваля:
Команда Индустриально-промышленного колледжа, занявшая 3 место;
Команда Стерлитамакского филиала БашГУ, занявшая 2 место;
Команда Колледжа физической культуры управления и сервиса, ставшая победителем.
Источник: официальный сайт СДЮСШОР Стерлитамак