8 апреля
С 08-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» среди юношей 2008г.р. продолжится ежегодный международный турнир «Кубок Орлана» по хоккею с шайбой на призы главы администрации городского округа.
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр «Мастерская искусств», пр.Ленина, 30) продолжит свою работу персональная фотовыставка О.А.Машковского «С любовью к природе родного края», посвящённая Году экологии в России.
С 10-00 в Стерлитамакском историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка живописных и акварельных работ стерлитамакских художников «Художественное наследие…», посвящённая Дню работников культуры.
С 10-00 в Стерлитамакском историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов, посвящённых памяти работников культуры города.
С 10-00 в Стерлитамакской картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка председателя секции графики Санкт-Петербургского отделения Союза художников России Ю.А.Васильева и художественного руководителя Всемирного конгресса экслибриса в г.Санкт-Петербурге В.Е.Верещагина из серии «Санкт-Петербургская графика».
В 10-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара продолжится профильная смена «Инженерный старт».
В 10-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) продолжится городской турнир по шахматам среди юношей и девушек.
В 10-00 на площадке ТРЦ «СитиМолл» в Агромаркете «Чиполлино» состоится сырная ярмарка от республиканских производителей .
В 11-00 в школе №33 состоятся соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях.
В 13-00 в Стерлитамакском филиале БашГУ (пр.Ленина,49), центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55), молодёжном креатив-центре (пр.Октября, 30), в средней образовательной школе селе Новая Отрадовка (ул.Школьная, 6) пройдёт всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант».
В 13-00 состоится ежегодная акция «Тотальный диктант» . Диктант пройдёт на нескольких площадках: Стерлитамакский филиал БашГУ (пр.Ленина,49); центральная городская библиотека (ул.Сакко и Ванцетти, 55); молодёжный креатив-центр (пр.Октября, 30). Также будет организована площадка в средней образовательной школе с.Новая Отрадовка (ул.Школьная,6).
В 15-00 в Городском дворце культуры состоится открытый Кубок РБ по фитнесу и бодибилдингу.
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках XXII тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» пройдёт первый матч между «Спортакадемией-ВРЗ» (г.Стерлитамак) и «Ярославичем» (г.Ярославль).
В 18-00 Русский государственный драматический театр представит трагикомедию "Зойкина квартира" по пьесе М.Булгакова.
В 20-00 в музыкальном клубе "Артель" В 20-00 в музыкальном клубе "Артель" выступит группа "MY MAGIC. ESKIMOS ".
В 23-00 ночной клуб "Икра" приглашает на вечеринку "Good Music Vibes или Добрые музыкальные вибрации!".
9 апреля
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр «Мастерская искусств», пр.Ленина, 30) продолжит свою работу персональная фотовыставка О.А.Машковского «С любовью к природе родного края», посвящённая Году экологии в России.
В 12-00 Русский государственный драматический театр представит сказку С.Аксакова "Аленький цветочек".
В 15-00 в филиале №1 МБУ «Централизованная библиотечная система» (интеллект-центр «Гармония», ул.Гоголя, 94) состоится заседание клуба «Гармония».
В 15:00 в ресторане "Империал" состоится торжественного закрытие 3-го потока проекта "Преображение" , куда организаторы приглашают всех желающих дам. Вход свободный. Единственное обязательное условие - нарядное платье.
В 16-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (молодёжный креатив-центр, пр.Октября, 30) пройдёт заседание детского клуба театрального творчества «Любопытный Апельсин».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках XXII тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» состоится второй матч между «Спортакадемией-ВРЗ» (г.Стерлитамак) и «Ярославичем» (г.Ярославль).
В 17-15 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (молодёжный креатив-центр, пр.Октября, 30) пройдёт занятие по чешскому языку.
В 18-00 Русский государственный драматический театр представит комедию "Правда - хорошо, а счастье лучше" по пьесе А.Островского.
В 19-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (молодёжный креатив-центр, пр.Октября, 30) состоится занятие по английскому языку.
В 20-00 в музыкальном клубе "Артель" В 20-00 в музыкальном клубе "Артель" выступит группа "Свобода важнее моды".
08 и 09 апреля в кинотеатре "Кинопорт" в ТРЦ "Фабри" в 10-30ч. состоится киноутренник: мастер-класс+мультфиль+попкорн (2D МУЛЬТ в кино. Выпуск №50).
08 и 09 апреля в кинотеатре "Мираж" зрителям представят фильмы: "БайБайМэн", "Призрак в доспехах", "Лекарство от здоровья", "Собачья жизнь", "Уйти красиво", "Красавица и чудовище", "Живое", "Время первых", мультфильмы: "Босс-молокосос", "МУЛЬТ в кино. Выпуск №50", "Смурфики: Затерянная деревня". Расписание сеансов также в афише .
08 и 09 апреля в кинотеатре "Кинопорт" в ТРЦ "Фабри" можно посмотреть фильмы: "Уйти красиво", "Время первых", "Последствия", "Танцы насмерть", "БайБайМэн", "Призрак в доспехах", "Лекарство от здоровья", "Сплит", "Красавица и чудовище", "Живое", "Могучие рейнджеры"; мультфильмы: "Босс-молокосос", "Смурфики: Затерянная деревня", "Зверопой", "МУЛЬТ в кино. Выпуск №50". Расписание сеансов можно найти в афише .