Спортобзор

Пулевая стрельба.

10 октября в стрелковом тире школы №24 прошло городское первенство по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях участвовали 34 команды, всего порядка 170 человек. По итогам турнира первое место завоевала школа №4, «серебро» у гимназии №4, третьего места удостоилась школа №24.

Спортивная рыбная ловля.

11 октября на реке Ашкадар прошли открытые городские соревнования по ловле рыбы на спиннинг, посвящённые Дню Республики. В мероприятии участвовали порядка 40 школьников.

Среди участников до 16 лет победителем стал Дмитрий Глушков (школа №12), второе место занял Игорь Жерновков (школа №1), третьего места удостоился Данила Горбатов (школа №14).

Лёгкая атлетика.

11 октября в селе Петровское прошёл осенний легкоатлетический пробег «Петровское кольцо», в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ №2. По итогам соревнований среди юношей 2005-2006гг.р. победителем стал Вадим Сидоров (школа №33). Второе место занял Азиз Шоев (школа №12), на третьем - Ришат Ямлиханов (гимназия №5). Среди юношей 2001-2003 гг.р. «золото» завоевал Глеб Захаров (школа №33), «серебро» у Даниила Мастеркова (школа №12). У девушек 2001-2003 гг.р. первую ступень пьедестала почёта заняла Ляля Шамсубарова (школа №9), вторую - Надежда Кочедыкова (школа №12). Среди девушек 1998г.р. и старше победила Анастасия Шамсутдинова (СФ БашГУ).

Спортивное ориентирование.

16 октября в районе горы Тра-тау прошёл V этап клубного первенства «Лис» по спортивному ориентированию. Наш город в соревнованиях представили воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

По итогам состязаний первое место завоевал Руслан Яушев (лицей №1), серебряным призёром стала Алсу Ахметова (гимназия №2), третьего места удостоился Никита Красовский (школа №5).

Кикбоксинг.

С 13 по 16 октября в г.Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу. На турнире Стерлитамак представили воспитанники ЦВР «Надежда». По итогам состязаний в копилке нашей команды 9 призовых мест. Тренируются ребята под руководством Рустама Ишмуратова.

Бокс.

На прошлой неделе в городской спортивной школе олимпийского резерва среди юношей 2003-2004гг.р. завершился открытый турнир по боксу, посвящённый памяти А.Гайдара и 250-летию Стерлитамака. В состязаниях участвовали более 60 юных боксёров из разных городов и районов нашей республики (Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Баймак, Стерлитамакский район), а также города Абакан Республики Хакасии.

В рамках турнира были организованы экскурсии, в ходе которых участники соревнований познакомились с достопримечательностями города и посетили музей Аркадия Гайдара Дворца пионеров и школьников.

В своих весовых категориях победителями стали Владимир Арзоян, Артём Карпов и Альберт Абзалилов. Тренируют ребят Александр Хлынцев и Владимир Уткин. Ещё четверо воспитанников спортивной школы олимпийского резерва завоевали «серебро» и девять - «бронзу». Отличились в турнире и боксёры ЦВР «Надежда». В их копилке два призовых места.

По информации МКУ «Отдел образования» и

МАУ «Спортивная школа Олимпийского резерва»

Воспитанники спортивной школы №22 приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по кикбоксингу на Кубок ректора УГАТУ в разделах: фулл-контакт, поинтфайтинг и лайт-контакт.
19:06 20.10.2016 Администрация гор.округа Уфа - Уфа
Спортобзор - Администрация г. Стерлитамак
Пулевая стрельба. 10 октября в стрелковом тире школы №24 прошло городское первенство по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных организаций.
12:32 20.10.2016 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак
Верный долгу и чести! - Справедливая Россия 🙏🏻Уфа сегодня простилась с погибшим в ходе спецоперации командиром отделения Алексеем Амировым.
Справедливая Россия
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,