Спортобзор

Мини-футбол.

В минувшие выходные в уфимском спорткомплексе «Приозёрный» стерлитамакская команда «СТР-Арена» в рамках IX и X туров чемпионата РБ по мини-футболу среди команд Высшей лиги провела два выездных матча.

В первой игре соперниками наших спортсменов стали футболисты «БашГУ» (г.Уфа). Встреча завершилась со счётом 9:3 в пользу «СТР-Арены». Второй матч выдался более напряженным. Стерлитамакской команде противостоял лидер республиканского первенства - «АЛГА-Башнефть». В упорной борьбе после окончания встречи на табло была зафиксирована боевая ничья - 5:5.

По итогам игр с 19 очками «СТР-Арена» занимает четвёртую строчку турнирной таблицы. В копилке «АЛГА-Башнефть» 26 очков (первое место), «Витяз-ГТУ-2» - 22 очка (второе место), «Электрощит» - 22 очка (третье место).

Следующие игры в рамках XI и XII туров чемпионата РБ «СТР-Арена» проведёт на выезде 28 и 29 января с командами «Витязь УГАТУ» и «ОКТАН» (г.Уфа).

Баскетбол.

С 10 по 14 января в селе Кушнаренково прошли финальные соревнования группового этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек и юношей в зачёт XIX Спартакиады школьников РБ.

По итогам турнира стерлитамакские баскетболистки завоевали «серебро». Юноши заняли 5 место.

Хоккей.

В минувшие выходные на многофункциональной площадке школы №5 в рамках первенства города по хоккею «Золотая шайба» прошли игры среди спортсменов старшей возрастной группы (2002-2003гг.р.). Со счётом 3:2 команда школы №32 обыграла хоккеистов из школы №5. «Буревестник» (школа №9) со счётом 1:0 победил коллектив школы №17. Команда «Молот» (школа №8) с крупным счётом уступила «Спортивным надеждам».

Спортивное ориентирование.

10 января в посёлке Юматово Уфимского района завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Стерлитамак на состязаниях представили воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий. По итогам турнира Руслан Яушев (лицей №1) завоевал «золото» и «серебро». Наталья Карнаухова (Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий) удостоилась второго места.

С 13 по 15 января в г.Уфе состоялась Спартакиада учащихся РБ по зимним видам спорта. В состязаниях по спортивному ориентированию участвовали 15 воспитанников станции детского и юношеского туризма и экскурсий г.Стерлитамака. По итогам соревнований Руслан Яушев (лицей №1) завоевал второе место. В командной эстафете Ксения Михайлова и Лиля Лавренюк из школы №33, а также Зоя Калинина (школа №5) стали бронзовыми призёрами.

Тяжёлая атлетика.

13 и 14 января в г.Кумертау прошли открытый республиканский турнир по тяжёлой атлетике на призы Главы администрации ГО г.Кумертау и первенство РБ по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2000г.р. и моложе.

На соревнованиях наш город представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам открытого турнира в копилке стерлитамакской команды 5 призовых мест, а по результатам первенства - 11. Также в республиканском первенстве в общекомандном зачёте наши атлеты стали серебряными призёрами.

Шахматы .

С 9 по 13 января 2017 в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса среди команд общеобразовательных организаций прошло первенство РБ по шахматам «Белая ладья-2017».

Команда гимназии №1 г.Стерлитамака заняла четвёртое место, школа №5 - пятое. В личном зачёте Эльгиза Гумерова (лицей №1) стала серебряным призёром, Эвелина Ибатуллина (школа №5) и Дмитрий Литвинов (гимназия №1) удостоились третьего места.

Настольный теннис.

9 января в г.Уфе прошёл личный чемпионат РБ по настольному теннису. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2.

По итогам соревнований в мужском парном разряде Руслан Мазмаев завоевал первое место. В смешанном парном разряде Рената Галина (гимназия №2) также стала победителем. Алина Мазмаева (школа №32) в женском парном разряде заняла второе место.