Спортобзор

Спортивная гимнастика.

С 14 по 19 октября в г.Пензе прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Наш город на турнире представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва.

В личном зачёте на брусьях Арина Тагирова стала победителем, Милана Султанбекова и Сабина Кайгулова завоевали «бронзу». Также Сабина удостоилась третьего места в вольных упражнениях. По итогам соревнований наши гимнасты заняли второе общекомандное место.

С 19 по 22 октября в г.Челябинске прошло открытое городское первенство по спортивной гимнастике. Стерлитамак на соревнованиях вновь представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира в вольных упражнениях Элина Дегтярёва стала победителем, Полина Суховерская заняла второе место, третьего удостоилась Алёна Зубаирова. Также Полина завоевала первые места на брусьях и бревне и второе в многоборье. Полина Далматова и Алёна Зубаирова заняли третье место на брусьях, Виолетта Ибрагимова добилась того же результата в соревнованиях на бревне.

Плавание.

20 октября в г.Уфе завершились республиканские открытые соревнования по плаванию, в которых участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. По итогам первенства в копилке наших спортсменов 4 первых места, 4 вторых и 4 третьих.

Футбол.

21 октября на искусственном футбольном поле ЦВР «Надежда» прошёл финал первенства РБ по футболу среди команд 2 группы. За титул чемпиона сражались две стерлитамакские дружины - «Содовик» и «Стерлитамак-2». Основное время встречи завершилось с ничейным результатом - 1:1. После состоялась серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Стерлитамака-2». В итоге со счётом 4:2 победу одержали подопечные Александра Феофанова, став чемпионами третий сезон подряд.

Гандбол.

С 16 по 20 октября в г.Ижевске прошло открытое первенство Удмуртской Республики по гандболу среди девушек и юношей 2003-2005 гг.р. В составе сборной команды Республики Башкортостан выступили воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака, которые в возрастной группе до 15 лет стали победителями турнира, а в группе до 14 лет - серебряными призёрами.

С 21 по 22 октября в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» прошло первенство РБ по гандболу среди юношей и девушек 2004г.р. Наш город на турнире представила команда ДЮСШ №2. По итогам соревнований наши спортсмены стали победителями.

Бокс.

С 19 по 22 октября в г.Туймазах прошло первенство Министерства образования РБ по боксу среди юношей. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира стерлитамакские спортсмены заняли второе место.

Дзюдо.

22 октября в г.Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2003гг.р., посвящённые памяти В.С.Черномырдина. Наш город на турнире представили спортсмены ДЮСШ №2. По итогам турнира Динара Гарипова завоевала «золото» и путёвку на первенство России, которое пройдёт в г.Ялте.

Самбо.

С 20 по 23 октября в Греции (г.Салоники) прошёл чемпионат мира по самбо среди ветеранов. В соревнованиях участвовали 270 спортсменов из 18 стран мира. В составе российской сборной выступил тренер ДЮСШ №2 г.Стерлитамака Ильдар Абсаттаров, который в весовой категории до 75кг завоевал первое место.

21 октября в г.Уфе прошёл республиканский турнир по самбо, посвящённый памяти С.В.Мухиянова. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака и заняли 6 призовых мест.

Греко-римская борьба.

15 октября в болгарском Пловдиве завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе. В дивизионе Б в составе сборной Российской Федерации в весовой категории до 70кг тренер спортивной школы олимпийского резерва г.Стерлитамака Александр Кучеров стал бронзовым призёром.

Полиатлон.

В сентябре в г.Сасово (Рязанская область) прошёл чемпионат мира среди юношей и девушек по роллерному и кроссовому полиатлону. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. По итогам турнира Анастасия Шамсутдинова среди юниоров по роллерному полиатлону заняла первое место и стала бронзовым призёром в легкоатлетическом полиатлоне.

Бег по пересечённой местности.

22 октября возле посёлка Шахтау прошли соревнования по бегу по пересечённой местности «Карстовый трейл». В турнире участвовало порядка 200 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Оренбурга, Уфы, Стерлитамака, Салавата, Белорецка, Ишимбая, Октябрьского, Стерлитамакского, Чишминского, Кармаскалинского, Аургазинского, Буздякского районов. В копилке наших спортсменов 3 первых места, два вторых и два третьих.