Спортобзор

Футбол.

С 3 по 5 января на футбольном поле ЦВР «Надежда» прошёл турнир по футболу на снегу среди образовательных учреждений города «На приз зимних каникул-2018». В соревнованиях участвовали 13 команд. По итогам состязаний первое место завоевали ребята из «Кометы». Серебряными призёрами стали футболисты школы №5, третьего места удостоилась команда «Юный романтик».

3 и 4 января в Межгорье прошло первенство Республики Башкортостан по мини-футболу среди учащихся 2006-2007гг.р. Наш город на турнире представила команда ДЮСШ №2, которая по итогам соревнований заняла третье место.

Волейбол.

4 января в посёлке Красноусольский прошёл республиканский турнир по волейболу среди девушек 2001г.р. и младше. На соревнованиях Стерлитамак представили воспитанницы ДЮСШ №2, которые по итогам первенства стали победителями.

6 января подобные соревнования прошли в посёлке Раевский. Только на этот раз в соревнованиях участвовали волейболистки 2002г.р. и младше. По итогам турнира команда девушек ДЮСШ №2 вновь завоевала первое место.

Гандбол.

С 5 по 7 января в спортивном зале спорткомплекса «ВНЗМ» прошёл турнир «Зимняя сказка» по гандболу среди юношей 2007г.р. и младше. В соревнованиях участвовали юные спортсмены ДЮСШ №2 г.Стерлитамака, ЦВР «Надежда» г.Стерлитамака, а также гости из салаватской спортшколы и детской юношеской спортшколы №3 г.Ишимбая. По итогам состязаний первое место завоевали воспитанники 2007г.р. ДЮСШ №2, второе - гандболисты этой же школы 2008г.р., а третьего места удостоились спортсмены ЦВР «Надежда».

Хоккей.

3 января на хоккейной коробке «Спортивные надежды» прошёл товарищеский матч между спортсменами школы №5 и воспитанниками детско-подросткового клуба «Спортивные надежды». По итогам встречи победили юные хоккеисты школы №5.

4 января товарищеский матч по хоккею прошёл в пос.Шахтау. На льду встретились команды пос.Куганак и детско-подросткового клуба «Буревестник». По итогам соревнований победу одержал «Буревестник».

Шашки.

3 января в детско-подростковом клубе «Юность» прошло командное первенство по шашкам среди воспитанников детско-подростковых клубов. По итогам турнира победила команда «Юность». Второе место завоевал «Буревестник», третье - «Солярис».

7 января в ТРЦ «Сити-молл» состоялся рождественский сеанс одновременной игры по русским шашкам. Сеанс проводил международный гроссмейстер Муродулло Амриллаев. В соревнованиях участвовали 65 человек, из них 45 воспитанников ДЮСШ №2. Результат турнира: 64 победы гроссмейстера и 1 ничья с Ильнуром Рамазановым (школа №32).

Шахматы.

7 января в ДЮСШ №2 (ул.Братская, 9) прошёл рождественский блиц-турнир по шахматам. По итогам соревнований первое место завоевал Максим Ермаков (лицей №1), второе - Ринат Кунаккузин (гимназия №5), третье - Дмитрий Литвинов (гимназия №1).

Рыболовный спорт.

4 января на озере Круглое прошло первенство города по рыбной ловле. По итогам состязаний победил Дмитрий Агибалов (школа №10). Денис Гильфанов (школа №1) завоевал второе место, Игорь Жерновков (школа №1) - третье.

По информации МКУ «Отдел образования» и

комитета по физической культуре и спорту

Спортобзор - Администрация г. Стерлитамак
Футбол. С 3 по 5 января на футбольном поле ЦВР «Надежда» прошёл турнир по футболу на снегу среди образовательных учреждений города «На приз зимних каникул-2018».
12:15 11.01.2018 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак
       С 5 по 7 января в Уфе прошел турнир по футболу среди мальчишек 2010 года рождения.
09:24 11.01.2018 Управление образования г. Уфа - Уфа