Новости спорта в Стерлитамаке от футбола до рыболовного спорта

Футбол.

23 сентября на искусственном футбольном поле ЦВР «Надежда» в рамках 16 тура чемпионата РБ по футболу среди команд I группы ГФК «Стерлитамак» сразился с ФК «Зенит» (г.Салават). Итог встречи 5:0 в пользу наших спортсменов. Дважды на 23-й и 40-й минутах уверенно реализовал пенальти Андрей Рассказанов. Также забитыми голами отличились капитан команды Алексей Кузнецов, Артур Губайдуллин и Дмитрий Вороширин.

Впереди осталось лишь два тура. По итогам проведённых игр ГФК «Стерлитамак» - лидер чемпионата. На втором месте - «Витязь-ГТУ-2» (г.Уфа), на третьем - «Спартак» (г.Туймазы). 01 октября в г.Уфе наши ребята в рамках 17 тура республиканского первенства встретятся с местным «Витязь-ГТУ-2».

Уверенные победы одержали другие стерлитамакские футбольные коллективы. В четвертьфинальных поединках выступили ФК «Стерлитамак-2» и ФК «Содовик».

«Стерлитамак-2» на выезде в г.Белебее в ответном матче со счётом 2:0 обыграл местный ФК «Десна». У себя дома ФК «Содовик» со счётом 3:0 победил «Уфу-2001». В итоге обе команды вышли в полуфинал. Свой первый матч «Стерлитамак-2» проведёт 1 октября на искусственном футбольном поле ЦВР «Надежда». «Содовик» на выезде в г.Уфе встретится с местной командой «Сармат».

Гандбол.

С 22 по 24 сентября в г.Челябинске прошёл I тур Уральской лиги гандбола среди юношей 2006г.р. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. Всего в соревнованиях участвовали 10 команд. По итогам состязаний стерлитамакские гандболисты заняли первое место.

Спортивная гимнастика.

22 сентября в городской спортивной школе олимпийского резерва завершилось первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике. Порядка 50 спортсменов из разных городов и районов нашей республики стали участниками состязаний.

По итогам турнира в программе 1 разряда «золото» завоевали Арина Никонорова и Милана Султанбекова. На втором месте Ангелина Суярембитова и Арина Тагирова, на третьем - Валерия Падерина и София Трясцина. В программе 2 разряда первого места удостоилась Сабина Кайгулова, «серебро» завоевала Русалина Фаршатова, «бронзу» Лариса Семниева. В программе 3 разряда отличились Наргиза Усманова (1 место) и Алёна Зубаирова (2 место). Программу мастера спорта выполнили Анастасия Насритдинова (1 место) и Екатерина Петрова (2 место), программу кандидата в мастера спорта - Асия Абдуллина (1 место) и Карина Соляник (2 место).

Спортивное ориентирование.

24 сентября в г.Октябрьском завершились республиканские соревнования в рамках проведения республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». В дисциплине «кросс-классика» в своих возрастных группах наши спортсмены завоевали три первых места, одно второе, два третьих. В дисциплине «кросс-лонг» в копилке стерлитамакцев три первых места, четыре вторых и четыре третьих. В общекомандном зачёте мы стали бронзовыми призёрами.

Шашки.

24 сентября в ДЮСШ №2 г.Стерлитамака прошли соревнования по русским шашкам среди девушек. По итогам турнира первое место завоевала Полина Степанова (школа №12), второе - Камилла Абдуллина (гимназия №1), третье - Злата Мельникова (школа №12).

Чир-спорт и фитнес-аэробика.

24 сентября в спортзале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса прошёл республиканский турнир по чир-спорту и фитнес-аэробике «Звезды Башкортостана». Наш город на соревнованиях представили воспитанники ЦВР «Надежда». По итогам состязаний в фитнес-аэробике и чир-спорте мы стали серебряными призёрами.

Рыболовный спорт.

24 сентября на р.Ашкадар состоялось первенство города среди учащихся по ловле на мормышку и поплавочную удочку. В состязаниях участвовали порядка 20 юных спортсменов. По итогам соревнований победителем стал Игорь Жерновков (школа №1). Второго места удостоились Дмитрий Агибалов (школа №10) и Тимур Ибатуллин (школа №1).

ГТО.

С 14 по 17 сентября в г.Уфе состоялся первый форум «Готов к труду и обороне», посвящённый 100-летию органов государственной безопасности Российской Федерации. В рамках этого мероприятия прошли соревнования по мини-футболу и волейболу, турнир Федерации ММА, турниры по боксу и кикбоксингу, показательные выступления «Российского союза боевых искусств», соревнования по русской лапте и регби, концертная программа, выступления воспитанников спортивных школ и многое другое.

На площади ТЦ «Башкирия» была организована спартакиада ВФСК «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Республики Башкортостан. 33 команды из разных городов и районов республики состязались в сдаче нормативов комплекса ГТО согласно ступеням (с VI по X).

Наш город представила команда администрации в составе 10 человек (5 мужчин и 5 женщин). Муниципальные служащие Стерлитамака успешно выполнили все нормативы на золотые и серебряные знаки отличия, заняв по итогам соревнований пятое место.

По информации МКУ «Комитет по физической культуре и спорту», МКУ «Отдел образования» и интернет-ресурсов

Источник

Новости спорта в Стерлитамаке от футбола до рыболовного спорта - Sterlitamak.Ru
Футбол. 23 сентября на искусственном футбольном поле ЦВР «Надежда» в рамках 16 тура чемпионата РБ по футболу среди команд I группы ГФК «Стерлитамак» сразился с ФК «Зенит» (г.Салават).
12:14 29.09.2017 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак
13:31 28.09.2017 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак