Встреча ВК «Тархан» с барнаульским "Университетом": ещё немного, ещё чуть-чуть…

В четвёртом (домашнем) туре чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А» стерлитамакский «Тархан» встречался с серебряным призёром сезона 2017 года – барнаульским «Университетом».

Признаюсь, эта команда и её главный тренер запомнились мне и нашим местным любителям волейбола не столько мастерством, сколько, я бы сказал, «склочным характером». К сожалению, ничего не изменилось в «Университете» и сегодня: аппеляции к судьям начались буквально со второй партии.

В субботу уже в первом сете подопечные нового главного тренера ВК «Тархан» Глеба Кашицына заставили гостей нервничать. Хозяева начали удачно, первое очко заработал Никита Лучин, потом ещё три очка «Тархан» получил при подаче Макара Бестужева, и вскоре мы вели – 6:2. Впрочем, многоопытные барнаульцы (в составе три мастера спорта) быстро разрыв ликвидировали, тем более что наших часто подводили ошибки на подаче. Пошли очко в очко – 16:16, 20:20; выходим вперёд – 23:22, гости берут тайм-аут; и всё-таки выигрывают сет – 27:25.

Ровно идём и во второй партии. Не ожидавшие, очевидно, такого противостояния, гости – и главный тренер, и игроки – всё чаще аппелируют к судьям, за что удостаиваются жёлтой карточки. Концовка партии 23:22 в пользу хозяев площадки, но тут подводят нервы стерлитамакских волейболистов – Лучин и Галимов допускают ошибки на подаче. Зрители на переполненных трибунах все стоят «на ушах», свистки судей едва различимы в шуме. Всё-таки эту партию берём – 28:26!

Выигрываем и третью – 25:21; похоже гости в нокдауне.

В четвёртом сете противостояние достигает апогея – 8:8, 21:21; но поведение гостей заставляет нас забыть о «толерантности»… «Университет» выигрывает 25:22. Местная молодая команда явно не выдерживает такого накала борьбы, и решающая пятая партия за гостями – 15:9. В итоге по партиям 2:3, одно очко удаётся у гостей отвоевать.

В воскресенье идём во Дворец спорта уже с предвкушением если и не победы, то интереснейшей схватки. И ожидания оправдываются: в первом сете хозяева ведут 6:0, 9:3; но вот уже и 12:12 – местная молодёжь играет крайне не стабильно; гости дожимают – 25:21. Успешно начинаем и второй сет, однако на поле битвы ничего не меняется, и в результате опять проигрыш – 17:25. Третью партию всё же выигрываем – 25:21.

Все с надеждой ждём четвёртую! Опять команды идут, попеременно лидируя, чаще в догоняющих барнаульцы. Игра нервов! И снова опыт берёт верх – «Университет» побеждает в сете 25:23, и по партиям 3:1.

Обидно, досадно! Что можно сказать об игре «Тархана»? Ещё немного, ещё чуть-чуть; не хватает малости, ещё бы достаточно опытного разыгрывающего в состав.

Лучшие игроки матча – барнаулец, мастер спорта Константин Порошин и наш либеро Тимур Исхаков – получают призы из рук председателя попечительского совета ВК «Тархан», депутата Государственной Думы Алексея Изотова.

С четырьмя очками «Тархан» располагается пока на 12 строчке в турнирной таблице. Команде предстоит сыграть два тура на выезде – в Нижнем Новгороде 10 и 11 ноября, в Одинцово – 24 и 25 ноября; дома мы снова встретимся в «Стерлитамак-Арене» лишь 1 и 2 декабря на играх с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

Пожелаем ребятам удачи!

Пресс-служба ВК "Тархан"

Встреча ВК «Тархан» с барнаульским "Университетом": ещё немного, ещё чуть-чуть… - Sterlitamak.Ru
10:30 07.11.2018 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак
11:33 06.11.2018 SterlitamakCity.Ru - Стерлитамак

Во втором туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» (во втором по силе дивизионе российского волейбола) местный «Тархан» принимал гостей из Татарстана – «Академию-Казань».
В Магнитогорске с 26го по 30-е сентября состоялся заключительный тур Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь» среди детских команд 2006 года рождения.
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,