Закрепились в Высшей лиге «А»

В минувшие выходные во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках XX тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» «Спортакадемия-ВРЗ» сразилась с «МГТУ» (г.Москва).

В первый игровой день болельщики стали свидетелями упорного противостояния. В ходе матча инициатива переходила от одной команды к другой. Судьба встречи решилась на тай-брейке. В итоге победа осталась за москвичами. Игра завершилась со счётом 2:3 (22:25, 28:26, 25:23, 20:25, 14:16) в пользу «МГТУ».

В воскресенье наши волейболисты с первых минут матча завладели преимуществом и провели первые два сета на одном дыхании (25:19, 25:19). Третья партия завершилась с таким же счётом (19:25) только в пользу московских спортсменов. Борьба развернулась в четвёртом сете. Каждый отрезок матча напоминал небольшое сражение. Волейболисты отыгрывали свои моменты как в защите, так и в нападении. Зрители рукоплескали самоотверженности спортсменов. 29:27 - таков исход решающей партии. «Спортакадемия-ВРЗ» оказалась сильнее. Итоговый результат - 3:1.

Впереди два тура. Но уже с уверенностью можно сказать, что первостепенная задача выполнена - стерлитамакская команда по итогам сезона остаётся в Высшей лиге «А». Теперь предстоит поработать над ошибками и показать более зрелищный, уверенный волейбол, поднявшись на ступени выше.

Последние два тура наши волейболисты проведут с лидерами российского чемпионата. 1 и 2 апреля «Спортакадемия-ВРЗ» на выезде в г.Барнауле сыграет с местной командой «Университет», а 8 и 9 апреля у себя дома - с «Ярославичем» (г.Ярославль).